Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможность лишения жены с детьми права на место жительства и передачи этого права мужу - статьи Закона и основания

• г. Красноярск

Кроме того по ст.131 и ст.132. по иск. заявл-ию об определении места жительства, могу ли я потребовать о лишении права жительства моей жены с детьми, передать мне право жительства с детьми, что моя жена с детства склонна нервно-психической зависимости и неоднократно уклонялась в отношение моих просьб о лечении нервно-психической болезни и на каком основании статьи Закона руководствуясь? ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).