Обязан ли заказчик предоставлять материалы при гарантийном ремонте по официальному договору?

• г. Москва

Делали ремонт в квартире по официальному договору. По окончании спустя 2 недели по потолку пошла трещина. Исполнитель не отказывается от гарантийного ремонта, но говорит, что нужно купить материалы для работ. В связи с этим вопрос. Кто должен предоставлять материалы при гарантийном ремонте?

Ответы на вопрос (1):

Если изначально материалы для работ предоставляли Вы и трещины пошли из-за некачественного материала, то действительно, материал предоставляете Вы. Если же трещины пошли из-за некачественно выполненных работ, то Вы предоставлять материал не обязаны.