Право на жилищный сертификат у вдовы ветерана ВОВ, временно проживающей у дочери, вопрос неоднозначен из-за продажи дома

• г. Стерлитамак

Имеет ли вдова ветерана ВОВ на жиличный сертификат, временно проживающая в 1-комн. Кв-ре,принадлежащей дочери, т.к. дом в деревне продали за 90 тыс. руб из-за невозможности его содержания по старости. Вдова 1927 г.рождения?

Ответы на вопрос (2):

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Это лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в Администрацию по месту нахождения. Право на получение жилья имеют многодетные семьи, участники ВОВ, инвалиды, сироты и чернобыльцы и т.д. поэтому по Вашему вопросу необходимо уточнять в Администрации.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.