Нужно ли брать выписку из ЕГРП при продаже дома с земельным участком, если есть ограничения права в Свидетельстве на дом, но не на землю?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли при продаже дома с земельным участком брать выписку из ЕГРП, которая подтверждает отсутствие обременений, если в Свидетельстве на дом написано ограничения права - не зарегистрированно, а в Свидетельстве на землю - прочие ограничения?

Спасибо!

С уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписка предоставляется по требованию покупателя.

Сведения ЕГРП открытые, общедоступные, их может получить любой человек.