Написал время отпуска на 2009 г, но мне кадры объясняют, что не положен полный отпуск, т.к. не работал полный год!

• г. Москва

Прошу проконсультировать. Работаю на "фирме" 3-й год. Написал время отпуска на 2009 г, но мне кадры объясняют, что не положен полный отпуск, т.к. не работал полный год!

Предлагают 12 дн.в апреле и потом 9 дн. в августе. А ТК как это может объяснить?

Ответы на вопрос (2):

По правилам ст. 122 ТК право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Имеется в виду весь отпуск.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

У каждого работника СВОЙрабочий год для исчисления отпуска.Назовите точную дату приема вас на работу и колчиство использованных вами отпусков.Я вам отвечу подробнее.