Как правильно подать заявление об утере паспорта РФ для другого лица?

• г. Череповец

Мой отец уже три дня как потерял паспорт гражданина РФ.Но ввиду своей русской болезнинаходится неизвестно где и соответственно не идёт в отделение полиции и не пишет заявление об утере. Скажите пожалуйста, можно ли это сделать за него, его близким родственникам, например мне-сыну или его жене-моей матери? Опасаемся, чтобы кто-нибудь не взял на него кредит, что сейчас очень распространено... и если можно, то как это правильно сделать? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, увы, за него Вы это не сделаете