Какие меры принимают банки при невыплате кредита и требуются ли судебные решения для наложения ареста на имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по кредиту. Может ли банк накладывать арест на имущество без решения суда? Не плачу только 2 месяца,3 года платили всё вовремя. И какими санкциями обладают банки в таких случаях? Или всё решается только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Сергеевна, наложить арест на имущество могут только приставы исполнители, но не банк. Банк только может подать в суд на взыскание суммы долга по договору и не более.