Если общество в разумный срок не примет решение об уменьшении своего уставного капитала, то орган

• г. Москва

"Если общество в разумный срок не примет решение об уменьшении своего уставного капитала, то орган, осуществляющий государственную регистрацию, другие уполномоченные государственные органы вправе предъявить в суд требование о ликвидации общества." Что это за "другие уполномоченные госорганы"?

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что таковым являются:

1) для банков - Центральный Банк Российской Федерации;

2) для страховых компаний - Министерство финансов Российской Федерации;

3) для профессиональных участников рынка ценных бумаг - Федеральная комиссия по ценным бумагам Российской Федерации;

4) для всех остальных коммреческих организаций - Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

При дополнительном анализе конкретных обстоятельств ответ может быть уточнен (детализирован).