Жена, с которой я в разводе, скончалась, но я должен погасить ее долг перед Быстроденьги - правомерные ли действия всех сторон?

• г. Магнитогорск

Умерла жена, с которой я в разводе более 2-х лет. Пришло письмо от Быстроденьги, что я должен погасить ее долг перед ними. По указанному в письме телефону я позвонил и сказал, что платить отказываюсь! Пришло СМС о том, что ко мне выедет группа взыскания. Правомерны ли действия всех сторон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Если вы не принимали наследство, то и долг выплачивать не обязаны