Что делать, если возле дома постоянно выбрасывают мусор - возможности для жалобы и наказания

• г. Тула

Я живу в частном доме, в последнее время (около месяца) возле моего дома кто-то постоянно выбрасывает мусор. Причем, выглядит это так как-будто это делают специально. Мусор кладут возле стен и близко прилегающей территории. Происходит это регулярно, иногда по нескольку раз на день. Но так-как все домачатцы работаю, мы не можем установить вредителя. По наполнению мусорных мешком. Можно сделать вывод что делает это один и тот же человек. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться с жалобой по этому вопросу, и если все-таки, злоумышленик будет установлен и вина его будет не оспаримой, какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться как в управляющую компанию (т.е. ту, которая занимается вывозом мусора), а также в милицию.

Что касается поимки нарушителя - полагаю, что никакой ответсвенности он не понесет.