Как ускорить процесс открытия уголовного дела по статье 157? Отец ребенка не платит алименты уже год

• г. Смоленск

КОГДА откроют уголовное по ст.157..? Как ускорить процесс открытия уголовного дела?... Отец ребенка алименты не платит больше года. В розыске три месяца (открыто розыскное дело)... живет дома у своей матери. Приставы искать не собираются. Ограничиваются высылками писем должнику. В суде-рассматривается дело о лишении родительских прав...

Ответы на вопрос (2):

1. Когда его подпишет прокурор

2. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту бездействия пристава.