Возможно ли увеличение срока лишения за нетрезвое вождение при нарушении лишенного прав срока?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос если я был лишен дважды за нетрезвое вождение т.е. у меня срок 3 года, срок еще не прощел если я сяду за руль и поеду в трезвом состоянии - могут ли мне добавить срок лишения на этот срок что ещё не прошёл?

Ответы на вопрос (2):

Вам за такую поездку грозит 15 суток административного ареста.

Здравствуйте! Влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).