Порядок действий и выплаты компенсаций для матери-одиночки в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет при закрытии фирмы.

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 2,2. Недавно узнала, что фирма, в которой я работаю (числюсь в отпуске) собирается закрываться в июне. Какие мне должны выплатить компенсации? И каков в общем порядок моих действий? Я-мать одиночка, детей у меня двое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.178 ТК РФ Вам обязаны выплатить выходное пособие.