Может ли опека запретить продажу квартиры и прописку ребенка в другом жилье, и что с этим может сделать бывшая жена?

• г. Серпухов

Я прописал в свою квартиру (квартира в собственности) несовершеннолетнего ребенка (ребенок доли не имеет, просто прописан). В данный момент я хочу продать эту квартиру и купить другое жилье и прописать ребенка в него. Могут ли органы опеки запретить продажу квартиру и по каким причинам. И имеет ли право моя бывшая жена на запрет выписки ребенка в другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае согласие опеки не требуется (ребенок не является собственником), так что смело продавайте и покупайте жилье