Возможно ли уволиться до окончания отпуска по ТК РФ?

• г. Вышний Волочек

Я взяла основной отпуск на 14 дней, но мне надо уволиться, в связи с переездом в другой город, могу ля я написать заявление не дожидаясь окончания отпуска и не отрабатывать две недели? Оформлена по тк рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ксения Игоревна! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Данной статьей Трудового кодекса предусмотрено, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если Вы придете к согласию с работодателем о расторжении договора до истечения 2-х недель, то договор может быть расторгнут и раньше срока, предусмотренного Трудовым кодексом.