Проблема с алиментами - может ли Зарина повысить сумму выплат в суде?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. У меня вот такая проблема. Я после развода подала на алименты, подала на алименты в твердой денежной сумме по 10.000 руб. На себя и на ребенкаюРебенку моему уже на данный момент 1.9 месяцев. Мне судом присудили в месяц 1\4 от всех доходов и 2000 тысячи руб. на меня. Так как он предоствил документ что у него якобы зарплата в месяц 6 тысяч по договору. Алименты я не не получала на протежении 9 месяцев. Вот сегодгоня получила от бывшего мужа певрые алименты в размере 4000 т. Могу ли я снова подать на алименты в суд, чтоб их увеличили на прожиточный минимум на меня и отдельно на ребенка все в твердой фиксированной денежной сумме. Меня зовут Зарина.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать такое заявление. А еще вы можете подать иск о взыскании задолженности и неустойки.

Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании в твердой денежной сумме алиментов на Вас и Вашего ребенка.

Согласно ст 91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Поскольку взысканные алименты на ребенка не соответствую его потребностям, то Вы вправе просить и на него взыскать в твердой денежной сумме. Нужна будет помощь - обращайтесь.