И возможно ли досрочно расторгнуть годовой договор КАСКО с возвратом денег, если я им пользовалась 3 месяца.

• г. Москва

В каком порядке нужно подавать иск в суд на Генеральный страховой альянс по факту неплатежа, и может ли юрист быть моим предствителем в суде, т.е. без моего присутствия. И возможно ли досрочно расторгнуть годовой договор КАСКО с возвратом денег, если я им пользовалась 3 месяца. Или это тоже можно отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алиса, непосредственно основание иска и его обоснование может определить только юрист, ознакомленный с материалами дела. Поэтому рекомендую обратиться к юристу, с его помощью нужно написать грамотное исковое заявление. Алиса, любое физическое лицо, любой юрист может быть Вашим представителем в суде без Вашего участия. Для этого Вам необходимо оформить нотариальную доверенность у нотариуса - цена 500 рублей. Договор КАСКО Вы скорее всего расторгнуть можете, но полного возврата денег Вам не добиться. Конкретнее Вам можно сказать только изучая непосредственно Правила КАСКО.

С уважением

специалист

Кожемяк Александр

в начале претензия затем суд,расторжение договора надо смотреть его