Вопросы по использованию материнского капитала для покупки дома в другом регионе и требования к прописке детей

• г. Волоколамск

Можно ли обналичить мат. капитал, купив домик с землей в деревне, а строительство начать в другом регионе, и не потребуется ли прописка детей по месту покупки? Сейчас дети прописаны в благоустроенном жилище меньшей площади, чем дом.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

не обязывает регистрировать детей в данном доме, но обязывает выделить доли каждому члену семьи в данном доме