Имеют ли они право отказать нам в продлении договора, если на то нет никаких веских причин?

• г. Москва

Получила сегодня уведомление о выселении, его содержание:

"""Уведомление: Ув. Б.В.С.! Правление ЖСК"" ставит вас в известность, что договор о совместной эксплуатации занимаемого Вами помещения, расположенного по адресу: Москва, ул.д.**,кв.**. пролонгирован НЕ БУДЕТ. Просьба освободить занимаемое помещение НЕ ПОЗДНЕЕ 31 января 2009 года. В связи с повышением коммунальных услуг с 1 января 2009 расходы по совместной эксплуатации данного помещения будут увеличины. Оплата за январь месяц (или фактически оговоренное время проживания в январе месяце) должна быть произведена не позднее 24 декабря 2008 года.

Председатель ЖСК и подпись"""

Квартиру мы снимаем с 2005 года, оплата производилась во время, соседи не жаловались никогда, в договоре не была прописана сумма, поэтому они 2 раза в год поднимали оплату. Квартира с голыми стенами, ремонт делали сами, мебель вся наша. Коммунальные оплачивало правление ЖСК. В этом районе ребенок посещает специализированный сад (дети с ортопедическими проблемами), стоит на учете в поликлинике, по этому не хотелось бы остаться на улице. Нет возможности сейчас снять другую квартиру, нет времени и тройной цены,, месяц назад отремонтировали ванную комнату и туалет, тысяч 10 потратили, спокойно отнеслась бы если у квартиры был бы хозяин, хозяин-барин, как говориться, а тут такая ситуация... им же все равно, кто там будет жить, главное, чтоб платили во время.

Подскажите, куда обращаться? Имеют ли они права выселить мать с малолетним ребенком (2 года) в зимнее время? Имеют ли они право отказать нам в продлении договора, если на то нет никаких веских причин? (от знакомых узнала, что все это из-за того, что кто-то предложил взятку одной сотруднице правления, по этому она так быстро хочет от нас избавиться)

Ответы на вопрос (1):

Выселить могут, но Вы можете затянуть посредством суда это выселение на приличный до полу года срок. Можно требовать и деньги за улучшения. Необходимо внимательно изучать договор.