Как правильно разделить общие площади в коммунальной квартире. И последовательность действий.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно разделить общие площади в коммунальной квартире. И последовательность действий.

Ответы на вопрос (1):

Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату.