Какие последствия развода - солидарная ответственность за кредиты?

• г. Барнаул

Я развелся с женой месяц назад. Она уехала в город, а я остался в доме. Так как она живет на съемной квартире, то прописка у нас по одному адресу. На данный момент у нее серьезные проблемы по кредитам. Судебные приставы со дня на день приедут описывать имущество. Кредиты она брала в не меня, я про них не знал, но находился в законном браке. Несу ли я на данный момент солидарную ответственность с бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

Солидарная ответственность предусмотренна только для созаёмщиков и поручителей.