Украдены деньги из моей сумки в гостях - куда обратиться и как помогут в полиции?

• г. Набережные Челны

Я сейчас нахожусь в гостях, и в квартире в которой я проживаю, у меня были украдены деньги, из моего паспорта который лежал в сумке, пропажу я обнаружила с неделю назад, не знала что делать и куда обратиться, сегодня решила идти написать заявление в полицию, смогут ли мне там помочь? И как именно будут искать виновных? Я подозреваю двух людей которые находились в квартире без присмотра в той комнате в которой стояла моя сумка. Если будут снимать отпечатки, то я не могла их затереть на обложке? Я доставала паспорт несколько раз и перекладывала. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление, а полиция разберется как искать.

пропустили свое время. попробуйте написать заявление в полицию.

В какие сроки обычно раскрывают такие дела и как Вы считаете,возбудят ли мое?И как лучше сделать,вызвать полицию или в отделение придти,хотя не знаю в какое нужно идти и что кому говорить ?