Как оформить отдельные книжки для оплаты света и газа в доме, владельцами которого являются муж и жена?

• г. Москва

Купили с мужем дом в равных долях. Счетчики установлены на одного хозяина. Скажите, возможно ли оформить на каждого книжку для оплаты света и газа, т.е. у меня и у мужа будет своя книжка на свет и на газ, а оплачивать расход мы будем пополам, каждый на свою книжку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили жилой дом и оформили его в общую долевую собственность, это совсем не означает, что у каждого из вас есть доля ДОМА. У каждого из вас - доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на этот дом. И никаких отдельных книжек быть не может. Одно жилое помещение (дом) = один лицевой счет.