Можно ли получить снижение тарифа на обслуживание и содержание управляющей компании при наличии пристройки с подвалом в нежилом помещении - юридическое основание и процедура

• г. Кемерово

Имеем нежилое помещение в мкд, которое является пристройкой к этому дому. Под пристроенным нежилым помещением располагается подвал, в котором размещено оборудование (вру, тепловые узлы, водомерные узлы), относящееся к нежилому помещению. Есть информация, что в таком случае возможно снижение тарифа на обслуживнаие и содержание управляющей компании на 10%, то есть применение коэффициента 0,9. Подскажите так ли это? и если да, то на какой документ можно сослаться, где это прописано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Тариф на содержание и эксплуатацию у Вас должен быть таким же, ка ки у жильцов дома. Этот тариф устанавливает не ЖЭУ, а собственники дома в том числе и Вы.