Нападение на дороге - машина МЧС атаковала меня и сбила с сознания

• г. Москва

Вчера ехал по МКАД, сзади ехала машина мчс, резко включила Маяки и стробоскопы, я замешкался и не успел перестроиться в правый ряд, они начали обгонять меня справа, открыли окно и кинули какой-то предмет, который попал мне в правую переднюю дверь. Я обогнал их обогнал справа, медленно оттормозился, и вышел посмотреть на повреждения, они вдвоём также вышли, я не успел сказать ни слова, один из них ударил меня в левую скулу, я отключился. Пришел в сознание у себя в машине, и какие-то люди давали мне свои номера телефонов, говоря, что все видели. Вызвали скорую и ГАИ. Приехав скорая забрала меня в больницу, поставили диагноз сгм.

Имеется запись с момента когда они бросили в меня предмет. На записи видно, как от удара мои очки отлетают вперёд, затем авто мчс уезжает, и начинают останавливаться люди.

Сегодня должны приехать полицейские.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Полицейским давайте во всех подробностях пояснение ситуации

По общему правилу ответить на вопросы, дать пояснения обо всех известных обстоятельствах. Можете написать заявление о преступлении. Будет проведена доследственная проверка. Если в возбуждении дела будет отказано, обратитесь к адвокату за правовой помощью.