Возможно ли заставить СК увеличить сумму выплаты в данной ситуации или это невозможно.

• г. Москва

18 ноября 2008 г. попал в ДТП виновником признана другая машина. В страховой компании насчитали недостаточную сумму для ремонта а/м-6000 р (передняя водительская дверь - замена, задняя-ремонт с покраской). Автосервис составил калькуляцию на 24000 р. Машина уже в ремонте, независимой экспертизы непроводил (в подобную ситуацию (ДТП) попал впервый раз), но есть фотоснимки повреждений. Возможно ли заставить СК увеличить сумму выплаты в данной ситуации или это невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Делайте ремонт, берите в сервисе документы - заказ-наряд и акт выполненных работ, тогда и экспертиза дополнительная ни к чему, и подавайте иск к 2 ответчикам - виновнику ДТП и его СК - пусть суд определяет, кто из них будет расплачиваться.