Он мне предлагает не брать телефон когда он звонит, сменить симку выключать звук - я этого не хочу делать!

• г. Санкт-Петербург

Мне постоянно звонит один и тот же мужчина и домогается до меня, хочет встретиться что то выяснить, я объяснила ему что не хочу его видеть и встречаться. Нас с ним ничего не связывает. Я ему говорю что он посягает на мою свободу своими звонками и смсками, он говорит что может делать что угодно. Он мне предлагает не брать телефон когда он звонит, сменить симку выключать звук - я этого не хочу делать! Как мне его огородить от себя, по какой статье его могут оградить от меня или наказать если я обращусь в милицию, заведут ли на него уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уголовного преступления в его действиях нет, но обратиться в милицию надо - возможно, беседа с оперативным работником что-то для него изменит.

С уважением