Как перераспределить доли в 3-х комнатной квартире после смерти двух из четырех прописанных лиц, включая отца несовершеннолетней

• г. Москва

Как рассчитать доли в квартире, если это 3-х комнатная квартира, изначально в которой было прописано 4 человека и несовершеннолетняя, имеющая право пользования и проживания. Квартира оформлена в собственность, в равных долях, по 1/4 каждому. Два человека умерли (один из них отец несовершеннолетней), как рассчитать правильно доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доли так и останутся, только доли унаследуются наследниками

Доли рассчитываются исходя из количества и состава наследников. Лица, у которых только право пользования не учитываются, кроме случаев, когда они наследники по закону или завещанию или имеют право на обязательную долю в наследстве (ст. 1148, 1149 ГК РФ)