Как заставить бывшего партнера оплатить кредит за автомобиль, который приобретен на мои средства?

• г. Владивосток

В мае 2014 года мной был взят потребительский кредит сроком на 5 лет на сумму 350 тыс. руб. на покупку автомашины. Я водительских прав не имею. На тот момент я проживала с мужчиной, в браке мы не состояли. На эти деньги он приобрел автомобиль, которым по настоящее время пользуется, оформил он автомобиль на себя. Денег оплачивать кредит у него нет и желания судя по всему тоже. Что можно сделать в подобной ситуации, чтобы обязать его платить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте с ним долговые обязательства. Однако, он врятли на это согласится. Кредит придется выплачивать Вам.

Если нет от него расписки то ничего не сделаете. Вы будете оплачивать данный кредит.