Как оформить паспорт ребенку-беженцу из Донецка, которому исполнилось 16 лет

• г. Набережные Челны

Мы беженцы с Донецка. Когда бежали-дочери было 15 лет.-паспорт у нас выдают в 16.сейчас ей исполнилось 16 лет. звонили в украинское консульство-нам ответили. Что паспорт дадут только на Украине, а в Украину без паспорта не пускают. Как в такой ситуации разумней всего поступить? Ребенок остался без документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует получить в консульстве свидетельство о возвращении на Украину