Как разделить наследство после отмены решения суда, если один из наследников снял деньги и переоформил машину на себя, а другая имеет долги и хочет передать свою часть в наследстве своей внучке?
₽ VIP

• г. Краснодар

После открытия наследства (квартира, машина, деньги в банке) все получил один из двух наследников. Выданное нотар. Свид-во на него суд отменил и поделил все пополам. Деньги за это время тот снял, машину переоф-л на себя, с квартирой не успел ничего сделать (на время суда ее арестовали). Как быть с деьгами? Как с машиной? (ее хотят оба наследника). С кварт. Понятно. Наследница, которая отсудила свою часть имеет долги, как только сунется с регистр-й в юстицию, те известят приставов и квартиру арестуют. Может ли она, что бы избежать ареста квартиры, отказаться от своей доли в пользу своей несов-й дочери, т.е.внучки умершего? Она мне дала довер-ть оформить все на нее, но если можно на ее дочку, нужно менять доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, но ведь квартира уже арестована, значит не может. А вообще вопрос задан некорректно т.е. непонятно

Игорь, отвечаю про деньги. На основании решения суда о разделе денег вы можете вызскать половину с того, кто их снял. То же самое с авто. Можно взыскать половину стоимости авто с того, на кого он оформлен. Авто не делится в натуре. Поэтому одному авто, а другому половину стоимости авто. Как договоритесь.

У фрс нет обязанности извещать приставов о регистрации права. Зря боится наследница.

Отказаться уже нельзя. Пусть оформляет право на долю на себя и сразу- дарение внучке или дочке. Без оформления на наследницу передать все дочке-внучке невозможно. По доверенности- не знаю, какая у вас сейчас..