Возмездность договора цессии если

• г. Пыть-Ях

Как доказать возмездность договора цессии, если это не указано в самом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Елена добрый день! Единственный способ доказать возмездность договора, это представить платежные документы, подтверждающие расчеты между сторонами договора Цедентом и Цессионарием. Это может быть платежное поручение когда договор заключался между юридическими лицами, или расписка в получении денежных средств, если договор между физическими лицами, а также выписки по лицевому или расчетному счету. Стоит отметить, что договор цессии в силу закона является возмездным.

С уважением.