Можно ли приостановить сделку купли-продажи квартиры после подачи документов на госрегистрацию?

• г. Новосибирск

В каком случае возможно приостановить сделку купли-продажи квартиры после подачи документов на госрегистрацию? Я имею в виду следующее: я, как продавец, могу передумать продавать квартиру, хотя документы уже находятся на регистрации в органах юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если имеются обстоятельства для приостановления сделки, направляйтесь в УФРС и пишите заявление на отказ от регистрации. Если регистрация не прошла, то успеете.

Инна, доброго времени суток. Вы вправе отозвать заявление из Росреестра, но в дальнейшем должны будете возместить убытки покупателю.