Можно ли выписать мужа из квартиры, не оформляя развод? Если можно, то каким образом? Квартира оформлена на жену.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если приобретали квартир в браке, то на кого бы из супругов не была оформлена квартира, она является общей совместной собственностью супругов, а признать собственника утратившим право пользования его имуществом и "выписать" невозможно.