Прописывается ли уставный капитал филиалов в бухгалтерской отчётности и совпадает ли сумма с общей отчётностью предприятия?

• г. Пермь

В бухгалтерской отчётности уставный капитал филиалов прописывается? Если прописывается, та же сумма, что и в бухгалтерской отчётности предприятия в целом?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Добрый день! Уставного капитала у филиалов нет. Уставной капитал формируется при создании ООО и соответственно отражается в бухгалтерской отчетности фирмы, а не филиалов.