Как изменится размер алиментов на первого ребенка, если у мужа родился второй? Какие документы необходимы для снижения процентов и какова сумма, которую он должен платить на первого ребенка?

• г. Домодедово

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас с ним родился второй, т.е у него третий. Подскажите пожалуйста, сколько он должен платить первому? Сейчас он платит 25%. Какие нужно документы, чтобы у него снизели праценты. Сколько он вообще должен платить на первого?

Ответы на вопрос (1):

При рождении в новом браке детей (независимо от их количества) супруг будет платить ребенку от первого брака все те же 25%.

Для уменьшения размера взыскиваемых на ребенка от первого брака алиментов супруг необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов, приложить к заявлению документы, подтверждающие размер доходов, а также копии свидетельств о рождении детей в новом браке и свидетельства о заключении брака.

Возникнут проблемы в написании искового заявления - обращайтесь, помогу составить