Оштрафовали дважды - почему служба судебных приставов списала деньги со счета, не требуя предоставления чека?

• г. Тюмень

Заплатил по требованию судебных пристатвов. Чек не предоставил. Они решили что я не заплатил и списали деньги со счета в банке. Получилось я заплатил два раза. Как быть. Есть ли норма в законодательстве что необходимо предостатлять в службу судебных приставов чеки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Есть ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Конкретно ни в одном законе не пропишут.что Вы должны предоставлять чеки-но предоставлять документы,подтверждающие оплату долга-Вы обязаны. Если это чеки-значит чеки.Но если у вас чеки сохранены-представьте и проблема решится.

Пишите заявление на возврат денег и приложите копии платежных документов.