В случае если договор купли-продажи будет признан недействительным как вернуть деньги прежде чем заберут квартиру?

• г. Москва

В 2007 г. купили однокомнатную квартиру. Продавец квартиры умерла через полгода после регистрации договора купли-продажи. Сейчас в суд обратился межрайонный прокурор с исковым заявлением о признании сделки недействительной и признании права собственнсти на квартиру за сестрой умершей (умершая-продавец). Прокурор подала заявления т.к наследница сестра умершей 27 г.р. и не может сама защищать свои интересы. На сделке умершая предоставляла справку из ПНД (возможно не соответствующую действительности), давала доверенность у нотариуса, сумма в договоре купли-продажи указанна полностью, написана расписка о получении денег. Из предоставленных доказательств истца есть "Заключение комиссии экспертов" (судебно-психиатрическая экспертиза) в соответствии с которой у продавца степень психических изменений столь значительна, что лишает ее способности правильно воспринимать обстоятельства. Может ли покупатель сохранить квартиру? Можно ли признать покупателя добросовестным? В случае если договор купли-продажи будет признан недействительным как вернуть деньги прежде чем заберут квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Это дело серьёзнейшее и вряд ли кто-то даст ответ без анализа документов. Я бы такой ответ давать не стал, т.к. тут возможно и то и другое