Возникла проблема с правами наследства на землю - нужно ли обратиться к юристу и как действовать?

• г. Нижний Новгород

8 лет назад был куплен дом и земля у собственника, дом был оформлен мне в собственность, а земля не была переоформлена. Вот спустя годы дети прошлого хозяина хотят вступить в права наследства на землю. Что делать? Есть ли смысл тратиться на адвоката? Имеется рукописная не заверенная расписка от бывшего собственника на бОльшую сумму, чем указана в договоре купли-продажи дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела. Этой информации недостаточно.

у нас законодательно определено, что дом продается с земельным участком, с которым он неразрывно связан. думаю шансы есть. но лучше обратиться за очной консультацией к юристу со всеми документами

Здраствуйте, а на какие обстоятельства стоит обратить внимание?