Возможна ли приватизация квартиры на одного из прописанных согласно другого, и каким документом оформляется октябрь от приватизации в пользу близкого родственника?

• г. Москва

В квартире прописаны 2 человека - близкие родственники. Возможно ли приватизировать квартиру на 1 из прописанных при согласии другого, если да, то каким документом оформляется октаз от приватизации в пользу своего близкого родственника?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. Отказ оформляется в заявлении при подаче документов.

Спросить
Пожаловаться

Имеется единственный собственник квартиры не зарегистрированный в ней. В этой квартире зарегистрирован и проживает одно лицо, не являющееся собственником квартиры. В каких случаях это лицо может вселить в квартиру близкого родственника, а близкий родственник зарегистрироваться в этой квартире без согласия собственника квартиры?

С уважением, Сергей. Г. Москва

07.01.2014

Я проживаю в трехкомнатной непривьтизированной квартире (хрущевке) .Вместе со мной проживает мой родственник. Я решил приватизировать квартиру, однако мой родственник своего согласия на приватизацию не дает. В комитете по приватизации мне сказали, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих. Как мне быть, если я хочу приватизировать квартиру, при этом второй проживающий своего согласия не дает? Заранее Вам благодарен.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Хочет прописать в свою однокомнатную приватизированную квартиру. Близкого родственника. Но так чтобы этот родственник имел прописку и только. Возможно это сделать так или этот родственник будет иметь все права. Как и мой муж на квартиру. И сможет он при случае спорного вопроса выписать своего родственника без его согласия.

Могут ли вселить в квартиру близкого родственника, который не участвовал в приватизации, не зарегистрирован, не проживал в квартире, без согласия собственника. Сам родственник лишился своего жилья (не выплатил кредит банку, который взял под залог своей недвижимости. Спасибо.

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда квартира была не приватизирована квитанции от ЖКХ приходили на ф. и.о. родственника, так как он право на приватизацию использовал он не имел право приватизировать, квартира приватизирована на меня, может ли родственник объявить себя банкротом если квартира приватизирована на меня а родственник прописан в этой квартире? Если родственник объявить себя банкротом то могут ли отобрать квартиру за долги родственника у меня? Квартира у нас одна другой недвижимости у нас больше нет!

Вопросы:

1. Какой в РФ налог на дарение недвижимости близким родственникам, если дарящий или одариваемый НЕ является резидентом, НО гражданином РФ?

2. Можно ли близким продстсвенникам передаривать жильё обратно (возвращать)? Какие налоги в этом случае?

3. Владелец (1), проживщий в квартире БОЛЕЕ 3-х лет, дарит квартиру близким родственникам (2). Через некоторое время родственники (2) дарят квартиру обратно. Должен ли будет владелец (1) снова владеть квартирой 3 года, чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже, или будет зачтен срок первоначального владения?

4. Какова ставка НДФЛ, если одариваемый родственник продает подаренную квартиру?

5. Меняется ли ставка при продаже, если данная квартира является второй квартирой одариваемого и он в ней не прописан?

6. Может ли даритель (близкий родственник) оставаться прописанным в подаренной квартире?

7. Сколько ремени занимает обычно процедура дарения между близкими родственниками?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение