Хочу в 18 лет взять опеку над младшим братом, которому будет 6 лет. Возможно ли это? Мать хотим лишить род. прав.

• г. Нижний Тагил

Хочу в 18 лет взять опеку над младшим братом, которому будет 6 лет. Возможно ли это?

Мать хотим лишить род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Можно, как решат органы опеки и попечительства.

Рекомендована разница между опекаемым и опекуном не менее 16 лет, у вас 12. Могут отказать. Однако при отсутствии других родственников, имеет смысл настоять на своём или оспорить отказ в суде.