Недостаток велосипеда - токсичный запах и возможность ссылки на ст. 1095 ГК РФ при составлении иска о возмещении расходов на лечение и моральный вред

• г. Саратов

Токсичный запах велосипеда может быть недостатком товара (ст 1095 ГК РФ)? можно ссылаться на эту статью при составления иска в суд (у ребенка аллергия, поставили диагноз токсикоз-аллергический дерматит) на возмещение с продавца расходов на лечение и моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но нужно установить на 100%, что именно некачественный товар был причиной

Экспертиза товара на токсичность может быть доказательством?

Только в том случае, если у всех покупавших из этой партии товаров, токсичный запах вызвал аллергию.