Устроившись на место декретного, вернут ли выплаты по сокращению, проведенные за 2 мес с февраля?

• г. Дальнегорск

Скажите вынудят ли вернуть выплаты по сокращению с февраля, если устроилась к ним же на место декретного в мае? По сокращению выплатили за 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет оснований для возвращения выходного пособия и среднего заработка за второй месяц, если они были выплачены в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ.