Условия развода - право на жилье и алименты для ребенка.
₽ VIP

• г. Ставрополь

Мы прожили в браке 15 лет, есть сын 13 лет. в данное время поданы документы на развод. Дом получен мужем до брака в порядке наследования. После развода он настаивает на выселении меня и ребенка. Жилья у нас нет, зарплата не позволяет мне снимать жилье. Место жительства ребенка по договоренности определена со мной. Имею ли я право остаться с ребенком на территории мужа, до совершенолетия сына? Если нет, должен ли отец предоставить нам жилье или оплачивать съемное? В исковом заявлении указано, что мы уже год не ведем общее хозяйство. Могу ли я взыскать с мужа алименты за это время, так как он не давал денег на содержание ребенка? Муж утверждает, что пока я живу в его доме он не должен мне платить алименты. Коммунальные услуги я оплачиваю. Какими статьями закон защищает права моего ребенка и мои?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ответы на заданные вами вопросы содержатся в ст. 31 Жилищного Кодекса РФ и в главе13 Семейного Кодекса РФ.

СК РФ. не должен он Вас обеспечивать жильем. Алименты выплачиваются с момента предъявления требований через суд.