Проблемы с получением гражданства супругой - как обойти требование о 3 годах совместной жизни?

• г. Новосибирск

Проблема получения гражданства.

Добрый день!

Моя супруга гражданка Узбекистана, я гражданин РФ (родился в новосибирске, гражданство не менял). В браке состоим год, но нашему сыну 5 лет. В миграционной службе сыну гражданство по мне дали без проблем, а вот с получением гражданства женой возникли проблемы - говорят надо 3 года совместно в браке прожить - мол, что он не фиктивный. Бред... Смысл было бы сына 5 лет назад рожать... Есть ли возможность как-то это обойти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона о гражданстве нельзя это обойти к сожалению

К сожалению, таковы требования ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Для получения гражданства РФ по браку- необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

Но- беспокоиться особо не о чем.

Вы уже можете оформить ВНЖ, который даёт практически такие же права как и у гражданина РФ, за исключением участия в выборах и работы на гсслужбе