Как сохранить жилплощадь при выселении из аварийного жилья и прописать ребенка в ней?

• г. Самара

Прошу Вас помочь мне принять правильное решения. У моей тете жилая площадь на двух человек. Она приватизированная. Сейчас её выселяют так как жилье аварийное. Дадут ли ей такую же жилплощадь или меньше? Могу ли я прописать к ней своего ребенка в возрасте 17 лет чтобы она не потеряла жилплощадь? Помогите мне пожалуйста понять как все будет происходить. И как лучше сделать, чтобы не потерять квадратные метры жилья?

Ответы на вопрос (1):

жилье в собственности и его невозможно никак потерять...вас расселяют и предоставят равнозначное жилье по кв.м. либо денежную выплату