Что делать, если перед уходом в декрет не взяла отпуск и не получила уведомления о возможности использования его после выхода?

• г. Москва

Перед уходом в декрет в мае 2012 не стала брать очередной отпуск, с тем, чтобы использовать его сразу после выхода из отп. по уходу за ребенком. На работу выходить 14 июля этого года, а с 1 июля реорганизация предприятия. Хотела написать заявление на отпуск, а мне говорят не надо, решим потом с новым руководителем. Меня вроде берут в новую организацию, на словах, но никаких уведомлений пока нет. Вопрос: Как мне поступить, писать заявление на отпуск или ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае, при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска, вы можете оставить его на будущее, а можете использовать сейчас