Возможность продажи квартиры при расторжении брака без согласия бывшей супруги

• г. Москва

Мною была приобретена квартира в браке, брак был расторгнут 5 лет назад, я как собственник вписан в свидетельстве о собственности на эту квартиру. На момент расторжения брака и до сегодняшнего момента раздел имущества не производился. Могу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но у жены, с момента, как она узнает о продаже будет три года для обращения в суд, с иском о разделе имущества и взыскании с Вас половины от рыночной стоимости квартиры на момент рассмотрения дела в суде.

Кроме того, если речь о Москве, то при попытке продажи квартиры у Вас попросят нотариальное заявление о том, что в момент покупки квартиры Вы в браке не состояли, либо нотариальное согласие бывшей жены.