Препятствия при переезде после условного осуждения - не разрешают без справки о реабилитации

• г. Белорецк

Я условно осужденный, встал на учет в ФСИН. Судом поставлено пройти реабилитацию. В данный момент собираюсь переехать в другой регион. Но сотрудники ФСИНа не разрешают без предъявления данной справки, хотя говорят что буду отмечаться по новому месту прибывания, а разве я не могу пройти эту реабилитацию по новому месту прибывания, если меня будут контролировать сотрудники другого региона? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.