Я хочу развестись с мужем, мы уже 2 года не проживаем с ним у нас есть ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Здравстствуйте. Я хочу развестись с мужем, мы уже 2 года не проживаем с ним у нас есть ребенок. Брак наш зарегистрирован в г.Ухта Респ. Коми. Проживаем мы оба в г.Санкт-Петербурге. У нас с ребенком постоянная регистрация в г.Ухта, а у мужа в г.Сосногорск. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы вместе с ребенком зарегистрированы по месту пребывания в Санкт-Петербурге, и при предъявлении иска о расторженими брака, одновременно предъявите иск о взыскании алиментов, то можно обратиться всуд в СПб по своему месту жительства.

Для этого нужна справка о регистрации по месту пребывания...

Удачи Вам!

Да, можете, иски подаются по месту жительства ответчика